МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матвиенко объяснила, из-за чего переносится заседание Совфеда

Спикер Совфеда при этом подчеркнула, что о проведении дополнительного заседания речи не идет.
Елизавета Потейчук 2023-02-15 12:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Совет Федерации РФ перенесет на 22 февраля заседание, которое было запланировано на 1 марта. Как объяснила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, решение принято в связи с просьбой правительства до 1 марта рассмотреть законы об изменении Бюджетного и Налогового кодекса.

«Мы сдвигаем заседание с 1 марта на 22 февраля. Почему? Потому что правительство обратилось к нам с просьбой - до 1 марта надо принять несколько законов, касающихся Налогового и Бюджетного кодекса, чтобы они уже заработали с 1 марта, нормально формировался бюджет, иначе мы потеряем месяц», - сказала спикер СФ во время заседания палаты.

Матвиенко подчеркнула, что информация о переносе заседания породила множество фейков в Сети. При этом она призвала не верить лживым сведениям и выразила надежду, что фейки публиковаться больше не будут. Вместе с тем Матвиенко указала, что о проведении дополнительного заседания речи нет.

Напомним, утром 15 февраля источник в верхней палате, сообщил РИА Новости, что Госдума и Совфед соберутся на внеплановое заседание 22 февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002