МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WP: США требуют от Украины более интенсивных боевых действий

Президент США и его советники полагают, что помогать Украине будет труднее, когда она исчерпает нынешний пакет помощи.
Елизавета Потейчук 2023-02-14 08:56:01
© Фото: Madeleine Kelly, Keystone Press Agency, Globallookpress

Власти США оказывают давление на Украину, чтобы она активнее вела боевые действия, ибо в дальнейшем Киеву будет труднее получать поддержку. Об этом говорится в статье американской газеты The Washington Post.

«Мы продолжим пытаться внушить им, что мы ничего не можем делать вечно», - цитирует издание одного из американских чиновников.

Как сообщается в материале, президент США Джо Байден и его советники считают, что поддерживать Украину окажется труднее, когда она исчерпает нынешний пакет помощи. Причем, пишет издание, это может случиться уже летом.

Со слов должностных лиц, на которых ссылается газета, Киев тратит существенные ресурсы на оборону Артемовска. Чиновники утверждают, что президент Украины Владимир Зеленский придает городу символическое значение и считает, что его потеря ударит по моральному духу украинцев.

Ранее газета Politico со ссылкой на осведомленные источники проинформировала, что в США сообщили об отсутствии лишних ракет ATACMS с радиусом действия 300 километров для поставок Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717