МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума рассмотрит проект обращения к парламентам мира о военно-биологической деятельности США

В частности, подразумевается, что к международным парламентам поступит предложение запросить информацию о деятельности американских биолабораторий и структур Пентагона на территориях этих стран.  
Марина Крижановская 2023-02-14 00:52:01
© Фото: Christophe Gateau dpa Globallookpress

Тему военно-биологической деятельности Соединенных Штатов по всему миру за пределами их территории планируется затронуть на уровне международных парламентов. С соответствующим обращением готова выступить Россия.

Госдума РФ обсудит проект постановления об обращении палат Федерального Собрания России к парламентам стран мира. Заседание запланировано на вторник, 14 февраля. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на неназванный источник.

Сообщается, что парламент каждой страны может обратиться к DTRA (Агентство США по сокращению военной угрозы) с запросом, какой именно деятельностью занимается данное агентство и иные американские структуры, имеющие связь с Пентагоном, на территориях этих стран.

В конце января в Минобороны доложили, что в ходе спецоперации на Украине удалось получить более 20 тысяч документов о военной биопрограмме США в этой стране.

Отмечено, что полученная информация подтверждает намерение американского Минобороны создать компоненты биооружия и испытать их на гражданах Украины и других стран по периметру границ России. В начале 2023 года в Лисичанске в ЛНР нашли масштабное захоронение остатков биоматериалов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002