МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Великобритания не может командовать спецназом НАТО из-за истощения собственной армии

Ранее сообщалось, что британская армия столкнулась с сильным дефицитом зенитных и противотанковых ракет, переданных Киеву.
Ян Брацкий 2023-02-12 13:54:01
© Фото: XYZ PICTURES, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Великобритания не сможет командовать силами быстрого реагирования НАТО в связи с упадком собственных вооруженных сил и нехваткой боеприпасов. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

В статье говорится, что НАТО неофициально просило Германию возглавить командование, так как британские ВС не могут предоставить пять тысяч военнослужащих, готовых к развертыванию в течение двух - пяти дней. Автор статьи пишет, что из-за военной помощи Украине, солдатам в Великобритании не хватает боевой техники и боеприпасов, а их инструкторы заняты подготовкой боевиков киевского режима.

Накануне руководитель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд заявил, что в случае ведения боевых действий Великобритании хватит военных ресурсов на пять дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049