МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач Иванов рассказал о рисках «сидячих» профессий

Врач рекомендовал ведущим малоподвижный образ жизни работникам следить за здоровьем и регулярно проходить медобследование.
Ян Брацкий 2023-02-12 10:29:01
© Фото: Finn Winkler, dpa, GlobalLookPress

Сидячий образ жизни чреват множеством заболеваний, среди которых недуги сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта. Об этом россиян предупредил к. м. н., врач терапевт-кардиолог высшей категории Константин Иванов.

«Основной мишенью является сердечно-сосудистая система, потому что мы постоянно наблюдаем дислипидемию, атеросклеротическое поражение коронарных артерий и не только. Это приводит к ишемической болезни сердца, ранним инфарктам, перемежающей хромоте, инсультам, если мы говорим про периферические артерии, которые также поражаются атеросклеротическими массами», - подчеркнул врач в беседе с RT.

Малоподвижный образ жизни влияет и на либидо, предупредил врач. Причем, как у мужчин, так и у женщин. Кардиолог рекомендовал офисным сотрудникам и всем, чья работа так или иначе связана с работой за столом чаще проверять состояние своего здоровья и при первых подозрениях обращаться к профильному врачу.

Ранее известный российский телеведущий и ученый-зоолог Николай Дроздов поделился секретом долголетия. По его словам, в первую очередь не следует переедать. Ученый советует питаться чаще, но понемногу. Кроме того, зоолог рекомендовал не пренебрегать утренней разминкой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717