МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НАСА заявили, что агентство помогает Роскосмосу выявить причину утечки на «Прогрессе МС-21»

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства отметили, что причина происшествия на грузовом корабле все еще не установлена.
Максим Крюков 2023-02-11 22:17:01
© Фото: NASA via Globallookpress.com

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства оказывают помощь российской госкорпорации «Роскосмос» в определении факторов, которые вызвали утечку теплоносителя системы терморегулирования на грузовом корабле «Прогресс МС-21» на Международной космической станции. Об этом сообщили в пресс-службе НАСА.

«Специалисты НАСА помогают своим российским коллегам в выявлении причин утечки теплоносителя на корабле "Прогресс МС-21". Специалисты следят за работой всех систем МКС и пока не выявили каких-либо других проблем на станции», - передает ТАСС заявление агентства.

Отмечается, что причина происшествия до сих пор не установлена.

«Экипажу, который был проинформирован о случившемся, ничего не угрожает - он продолжает выполнять работу на космической станции в обычном режиме», - подчеркнули в НАСА.

Ранее исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев заявил, что причиной утечки на «Прогрессе МС-21» могло быть попадание микрометеорита. Он отметил, что сейчас необходимо понять, каким образом получить информацию о том, как выглядит эта дырка, что могло быть причиной, так как внешний осмотр или получение высококачественных фотографий позволят сузить диапазон поиска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201