МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские боевики выпустили по Макеевке 14 снарядов за полчаса

Ночью в субботу украинские националисты выпустили 14 снарядов калибра 155мм по Макеевке в ДНР. По данным СЦКК, обстрелы велись из населенных пунктов Орловка и Ласточкино.
Семен Лавров 2023-02-11 02:05:01
© Фото: Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Украинские боевики в ночь на субботу провели массированный артиллерийский обстрел Макеевки Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Согласно опубликованным данным, националисты открыли огонь в полпервого ночи.

«00:29 - н.п. Ласточкино – н.п. Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм», - пишет СЦКК.

На этом обстрел не прекратился. В промежутке с 00:29 до 00:52 боевики выпустили по городу еще девять артиллерийских снарядов натовского образца. По данным СЦКК, обстрелы велись не только из Ласточкино, но и из Орловки.

В настоящий момент информация о пострадавших не поступала.

Артиллерийский огонь по населенным пунктам ДНР ведется регулярно. На этой неделе в Макеевке вспыхнул газопровод высокого давления, предположительно, из-за попадания в него одного из снарядов, выпущенных украинскими националистами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710