МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Артиллеристы ВС РФ огнем «Града» уничтожили украинскую пусковую установку РСЗО образца НАТО

По словам военных, из уничтоженной установки украинские националисты регулярно обстреливали мирные города.
Роман Закурдаев 2023-02-11 13:42:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российские артиллеристы в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили вражескую пусковую установку РСЗО натовского образца.

Как только разведка вычислила цель, у расчетов есть не больше десяти минут, чтобы оказаться на рубеже и открыть огонь из реактивной системы залпового огня «Град».

Реактивные снаряды ложатся точно в цель. По словам военных, из уничтоженной установки боевики регулярно обстреливали мирные города, в том числе Донецк. Теперь эти позиции зачищены, и артиллеристы возвращаются в укрытие для перезарядки и короткого отдыха.

В этом расчете служат в основном военнослужащие из Донбасса, поэтому уничтожение таких целей для них первоочередная задача, чтобы их семьи не попадали под обстрелы националистов.

Ранее Минобороны России показало видео боевой работы артиллерийских расчетов буксируемых пушек «Гиацинт-Б» ЮВО в зоне специальной военной операции.

Утром 24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Ее цели - защитить население Донбасса, которое в течение долгого времени подвергались геноциду со стороны киевского режима, а также демилитаризовать и денацифицировать Украину.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322