МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По оценкам NYT, Россия выстояла перед санкциями Запада

Обозреватель NYT назвал причины провала санкций Запада против России New York Times в статье «Россия обходит западные санкции с помощью друзей» признало фиаско экономической блокады РФ.
Ирина Елагина 2023-02-01 00:04:01
© Фото: Uwe Anspach dpa Globallookpress

Рост торговых отношений РФ с соседними странами и многочисленными союзниками по всему миру стал одной из причин провала масштабных антироссийских санкций Запада. Обозреватель New York Times признал, что Россия не только выдержала экономическую блокаду, но и развивается, не смотря на подрывные усилия Запада.

«Российская экономика оказалась на удивление устойчивой, что вызывает вопросы об эффективности санкций Запада. Странам было трудно снизить свою зависимость от России в плане энергоресурсов и других основных товаров, а российскому Центральному Банку удалось поддержать курс рубля и сохранить стабильность на финансовых рынках», - отметил журналист New York Times Ана Суонсон.

Издание приводит прогноз Международного валютного фонда о росте российской экономики на 0,3 процента в 2023 году: в своей предыдущей оценке эксперты МВФ говорили о перспективе на 2,3 процента. По мнению МВФ, продолжится процесс переориентации российской торговли на страны, которые не ввели санкции.

Ранее сообщалось, что менее девяти процентов компаний, с головными офисами в ЕС и странах Большой семерки, ушли из России или продали одну из своих российских дочерних компаний. Большинство деловых партнеров сохранили свой бизнес в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322