МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин назвал количество компаний, оставшихся в РФ вопреки санкциям

По данным председателя Государственной думы, 75,9% иностранных компаний осталось в России.
Семен Лавров 2023-01-09 09:37:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

В России осталось 75,9% иностранных компаний. Такие данные привел председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

При этом он отметил, что таким образом предприниматели продемонстрировали доверие к российской деловой среде.

«Они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны, их устраивает деловой климат», - написал он в Telegram.

Председатель Госдумы также обратил внимание на то, что освободившиеся ниши в бизнесе занимают российские компании. В частности, значительный рост показали производители одежды и лекарств.

«Важно, чтобы бизнес был национально ориентирован, заработанные средства оставались в стране и использовались для ее развития», - подчеркнул политик.

Ранее Министерство финансов России определило условия ухода из РФ для иностранных компаний из недружественных государств. Одним из таких требований является продажа активов предприятий со скидкой не менее 50% от их рыночной стоимости. Кроме этого, продавец должен предоставить рассрочку платежа на один-два года или дать обязательство по осуществлению добровольного направления в федеральный бюджет средств в размере не менее 10% от суммы сделки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049