МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог объяснил, чем для ОБСЕ обернется выход России из организации

Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид высказалась против исключения России из состава организации.
Ян Брацкий 2023-01-09 16:28:01
© Фото: Omar Marques, SopaImages, GlobalLookPress

Без России Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) развалится и исчезнет. В этом уверен политолог Андрей Суздальцев. По его мнению, создаваемая с целью объединения Европы организация сейчас «выживает» только на конфликте между Востоком и Западом.

«В России есть дискуссия на эту тему: оставаться или не оставаться в ОБСЕ. Потому что мы не видим поддержку России и миротворчества, мы видим разведку Запада... Если Россия выходит из ОБСЕ, то организация становится ненужной. Она просто развалится и исчезнет», - заявил политолог в беседе с RT.

Для самой организации, в которой работают тысячи человек, этот вопрос стоит наиболее остро. Именно поэтому ждать от ОБСЕ диалога и стремления к миру на Украине не приходится, заверил Суздальцев.

Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид заявила, что Москва должна оставаться членом организации. С ее слов, это единственная площадка по безопасности, в которой все сидят за одним столом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322