МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек ОБСЕ заявила, что нельзя исключать Россию из организации

Она также назвала ОБСЕ единственной организацией по безопасности, в которой все, кто имеет значение для европейской безопасности, сидят за одним столом.
Семен Лавров 2023-01-09 11:29:01
© Фото: Omar Marques, Sopa Images, GlobalLookPress

Москва должна продолжать оставаться членом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Данное мнение выразила генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид.

«Однажды нам снова понадобятся переговорные каналы. И ОБСЕ - единственная организация по безопасности, в которой все, кто имеет значение для европейской архитектуры безопасности, сидят за одним столом», - цитирует ее Welt.

Кроме этого, генсек отметила, что нахождение представителей Москвы за одним столом с другими членами организации не предполагает обмен «дипломатическими любезностями».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал ОБСЕ инструментом продвижения коллективных интересов Запада. Дипломат также отметил, что за время председательства в организации Польши результативность ее работы свелась к нулю. Однако это не стало для России неожиданностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049