МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач на суде заявил, что у Саакашвили быстро прогрессирующая деменция

В связи с этим, по мнению невролога, экс-президент Грузии нуждается в отсрочке наказания и квалифицированном лечении в Европе или США.
Семен Лавров 2023-01-09 13:59:01
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили нуждается в отсрочке тюремного наказания по состоянию здоровья. Об этом заявил врач-невролог Шахин Эммануэль Лахани, который был опрошен в суде в качестве свидетеля.

«У Саакашвили в заключении развились серьезные неврологические нарушения, но главное - у него выявлена быстро прогрессирующая деменция. У Саакашвили конвульсии, потеря сознания, скачки артериального давления. Все это более чем серьезно», - цитирует врача «Интерфакс».

В понедельник в тбилисском суде продолжилось судебное разбирательство по делу бывшего грузинского президента. В результате осмотра Саакашвили Лахани пришел к выводу, что подсудимый тяжело болен и нуждается в прохождении квалифицированного лечения в Европе или США.

Ранее стало известно, что в больничной палате Саакашивили прошел обыск. Об этом рассказала член оппозиционной партии «Единое национальное движение» Эка Саркеулидзе. При этом она уточнила, что причины и результаты данных мероприятий ей неизвестны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049