МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: Запад превратил ОБСЕ в арену пропагандистских баталий

Низкая результативность работы ОБСЕ обусловлена антироссийскими установками ее действующего председателя - Польши.
Семен Лавров 2022-12-29 03:32:01
© Фото: MFA Russia, via, Globallookpress.com

Результативность деятельности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2022 году была сведена к нулю. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По мнению министра, западные страны начали использовать организацию не по назначению.

«Запад воспринимает ОБСЕ как инструмент продвижения своих коллективных интересов, превратил ее в арену пропагандистских баталий», - оценил ситуацию в ОБСЕ Лавров.

При этом он обратил внимание на то, что в 2022 году действующим председателем организации является Польша, антироссийские настроения которой не дают добиться результатов работы в рамках ОБСЕ.

«По нашей оценке, поляки преуспели лишь в одном: свели результативность работы ОБСЕ к нулю. Это не стало для нас неожиданностью», — констатировал дипломат.

Вместе с тем, Сергей Лавров подчеркнул, что организация изначально была создана как платформа для равноправного диалога стран, однако в течении последних лет в этом плане столкнулась с серьезным кризисом.

«Скажу прямо: дела в ОБСЕ складываются нелучшим образом», — сказал он в завершение.

Ранее министр иностранных дел России заявил, что ОБСЕ встала на сторону киевского режима. А якобы нейтральные наблюдатели организации принимали участие в корректировке огня по позициям ЛНР и ДНР. Он также обратил внимание на то, что организация взаимодействовала с западными спецслужбами. Таким образом ОБСЕ превращается в маргинальную организацию, а Польша, как нынешний председатель, выкапывает ей могилу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049