МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сухогруз, застрявший в Суэцком канале, сняли с мели

Как утверждается, 21 судно, следующее в южном направлении, вскоре возобновит транзит.
Анна Назайкина 2023-01-09 11:14:01
© Фото: Ahmed Gomaa, XinHua, GlobalLookPress

Сухогруз Glory сел на мель в Суэцком канале в районе города Эль-Кантара, передает судовое агентство Египта Leth Agencies.

«Грузовое судно Glory село на мель, присоединяясь к идущему на юг каравану судов, недалеко от Эль-Кантары», - говорится в сообщении в Twitter.

Буксиры управления Суэцкого канала пытались снять судно с мели, впоследствии им это удалось.

Было добавлено, что 21 судно, следующее в южном направлении, вскоре возобновит транзит. Ожидаются лишь незначительные задержки.

«Ожидается, что колонна возобновит движение в 11.00 по местному времени», - добавили в агентстве.

После того как сухогруз сел на мель, у многих пользователей Сети и СМИ появились опасения, что сухогруз может повторить судьбу 400-метрового контейнеровоза Ever Given, который 23 марта 2021 года, направляясь из КНР в Роттердам, сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала, перегородив его и заблокировав движение. Тогда выстроилась огромная очередь из судов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322