МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Морозный воздух свободы: как возвращали на Родину наших бойцов из вражеского плена

Пятьдесят российских бойцов были вызволены из украинского плена в результате переговоров. Нашим раненым солдатам и офицерам на подконтрольной Киеву территории грозила смертельная опасность.
Алексей Кошкин 2023-01-09 10:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Транспортный самолет Ил-76 коснулся полосы на аэродроме Чкаловский. Наши военнослужащие, которым на Украине грозила смертельная опасность, теперь на Родине. И несмотря на мороз, как только открывается рампа самолета, они вдыхают свежий воздух - воздух свободы. Раненых сослуживцы на своих плечах выносят из самолета прямо до скорой помощи.

Сразу после обмена всем освобожденным выдали теплую одежду и обувь, накормили горячей едой. В микроавтобусах доставили на аэродром для перелета в Москву. В тепле и в удобном обмундировании полтора часа в полете прошли незаметно.

Кому не требуется неотложная медпомощь, а таких большинство, сами идут к автобусам, не замечая мороза. Радость в глазах видна сразу, они дома и уже поговорили с родными. Боль и страдания позади.

В этот раз домой вернулись полсотни наших бойцов. 31 декабря из плена были вызволены еще 82 российских военнослужащих. У всех у них сейчас прежде всего лечение и реабилитация. Ну а после - поездка домой, встреча с семьей и скорейшее возвращение на службу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049