МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Почувствовали себя людьми»: освобожденные из плена российские бойцы поделились эмоциями

С подконтрольных Киеву территорий вернулись 50 российских военнослужащих.
2023-01-09 00:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Освобожденные из плена российские военнослужащие рассказали о своих первых впечатлениях после прибытия в Россию. Самолет с бойцами приземлился на аэродроме Чкаловский в Московской области.

«До сих пор не верится, что попал на территорию России — это новогоднее чудо. Домой хочется — к жене, к ребенку... Все перетерпели-пережили», — сказал один из военных.

По его словам, он не видел близких десять месяцев, из которых четыре провел в плену.

«Снова почувствовали себя людьми, как только увидели наш триколор, наших людей, нашу землю и наш воздух почувствовали, вдохнули полной грудью», — поделился другой освобожденный военнослужащий.

С подконтрольных Киеву территорий вернулись 50 российских бойцов. В Москве они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны России.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002