МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мексика выразила поддержку Луле да Силве в связи с беспорядками в Бразилии

Глава МИД Мексики также осудил посягательства на демократические институты Бразилии.
Максим Крюков 2023-01-08 23:26:01
© Фото: Liu Bin XinHua Globallookpress

Мексиканское правительство полностью поддерживает президента Бразилии Лулу да Силву и осуждает посягательства на демократические институты южноамериканского государства. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард.

«Перед лицом происходящего в Бразилии, мы выражаем полную поддержку Мексикой правительства президента Лулы, избранного всеобщим волеизъявлением. Мы отвергаем любые посягательства на демократические институты, созданные этой братской нацией», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Ранее стало известно, что в столице Бразилии сторонники экс-президента страны Жаира Болсонару вторглись в здание Национального Конгресса с палками и камнями. По данным издания G1, чтобы разогнать протестующих, сотрудникам полиции пришлось использовать перцовый газ и шумовые гранаты. Кроме того, митингующие прорвались на территорию дворца Планалту (резиденции главы государства), а также в здание Верховного суда.

В настоящее время бразильский лидер находится с рабочим визитом в Сан-Паулу, где у него была запланирована инспекция строительных работ. Лула да Силва пока никак не прокомментировал беспорядки в столице.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049