МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

G1: сторонники Болсонару захватили здание конгресса и резиденцию президента в столице Бразилии

Чтобы разогнать протестующих, местная полиция использовала перцовый газ и шумовые гранаты.
Алина Луговая 2023-01-08 22:46:01
© Фото: Ton Molina Keystone Press Agency Globallookpress

В столице Бразилии сторонники экс-президента страны Жаира Болсонару вторглись в здание Национального Конгресса с палками и камнями, сообщает местное издание G1.


«Радикальные сторонники Болсонару вторглись в Национальный конгресс после столкновения с военной полицией на эспланаде министерств в Бразилиа, участники антидемократических действий вооружены палками и камнями», - следует из материала на портале G1.

Также у газеты Folha есть информация, что протестующие пробыли в здании конгресса недолго и уже покинули его. Местная полиция использовала против протестующих перцовый газ и шумовые гранаты.

Ранее обострилась ситуация на границе между Сербией и Косово. Причиной стал арест бывшего косовского полицейского, этнического серба, Деяна Пантича. Всего с 10 декабря косовские власти задержали троих бывших полицейских сербского происхождения. Ранее некоторые из них демонстративно сложили с себя полномочия, отказавшись подчиняться приказам из Приштины. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322