МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент Республики Сербской заочно удостоил Путина высшей наградой страны

Награждение состоялось в рамках празднования 31 Дня Республики Сербской, который отмечается 9 января.
Алина Луговая 2023-01-08 21:51:01
© Фото: The Kremlin Moscow Globallookpress

Милорад Додик, президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), заочно наградил Владимира Путина «Орденом Республики Сербской с цепью», являющимся высшей наградой. В республике поблагодарили президента РФ за особую патриотическую заботу и вклад в укрепление российско-сербского сотрудничества, сообщили в Associated Press.

«Именно благодаря Владимиру Путину достигнуты развитие сотрудничества, укрепление политических и дружеских отношений между Республикой Сербской и Россией (...) Я горжусь, рад и счастлив, что по случаю Дня Республики и от имени Республики Сербской, ее учреждений и граждан я награждаю орденами и наградами друзей республики и выражаю им глубочайшее уважение», - заявил президент Республики Сербской.

Представители российского посольства в Боснии и Герцеговине выразили признательность за оказанную честь от имени президента.  

«Эта награда является подтверждением стратегического характера взаимоотношений, направленных на укрепление дружбы наших братских народов», - отметил российский посол Игорь Калабухов.

При первой официальной встрече президента Республики Сербской с Владимиром Путиным орден будет вручен лично.

Кроме того, «Орден Почета с Золотыми Лучами» получил российский писатель, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Евгений Водолазкин. Его романы пользуются большой популярностью среди сербов.

Награды были приурочены к 31 дню рождения Республики Сербской, который она отмечает 9 января.

Ранее в Республике Сербской под Рождество албанец открыл стрельбу по местным жителям в Косово. В районе города Штрпце были ранены подросток 11-ти лет и 21-летний молодой человек. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710