МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Швеции посчитали условия Турции по вступлению страны в НАТО невыполнимыми

Ранее Швеция передала турецкой стороне члена РПК в рамках соглашения о вступлении в НАТО.
Игнат Далакян 2023-01-08 18:36:01
© Фото: Mustafa Kaya, XinHua, Globallookpress

Турецкие власти выдвигают невыполнимые для Швеции условия, касающиеся присоединения страны к Североатлантическому альянсу. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, выступая на конференции «Народ и оборона».

«Турция подтверждает, что мы сделали то, что обещали, но также говорит, что хочет того, чего мы не можем или не хотим дать», - приводит слова Кристерссона РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

На фоне специальной военной операции России на Украине Финляндия и Швеция 18 мая 2022 года передали генеральному секретарю НАТО заявки на вступление в альянс. На сегодняшний день заявки Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс не ратифицировали лишь две страны из 30 - Венгрия и Турция.

Ранее Швеция передала турецкой стороне члена Рабочей партии Курдистана в рамках соглашения о вступлении в НАТО. Экстрадированным оказался Махмут Тат, который в Турции заочно приговорен почти к семи годам тюрьмы. Таким образом Швеция приступила к выполнению взятых на себя ранее обязательств в обмен на согласие Турции на ее вступление в Североатлантический альянс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002