МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британские военные осудили признание принца Гарри в убийствах на службе в Афганистане

Более того, заявлением принца Гарри возмутились представители движения «Талибан»*.
Елизавета Потейчук 2023-01-07 07:57:01
© Фото: Pool, Keystone Press Agency, Globallookpress

Действующие и бывшие британские военнослужащие подвергли критике принца Гарри после того, как он признался в убийстве 25 человек на военной службе в Афганистане. Полковник Тим Коллинс, который участвовал во вторжении США и Великобритании в Ирак в 2003 году, заявил, что принц Гарри повел себя наивно, опубликовав воспоминания, и предал доверие армии.

«Армия всегда принимала его в свою семью, вне зависимости от того, что происходило до этого. Сейчас он предал это доверие точно таким же способом, как он предал свою родную семью», - приводит газета The Times слова Коллинса.

Кроме того,  представители террористической организации «Талибан»* также возмутились признанием герцога Сассекского.  По данным издания Daily Mail,  один из командиров-талибов* назвал принца Гарри Сассекского «болтливым неудачником». Так, по словам боевиков, Гарри «бежал во дворец своей бабушки», и сейчас изо всех сил пытается сохранить место в королевской семье.

Напомним, герцог Сассекский рассказал об убийстве 25 человек на военной службе в Афганистане в автобиографической книге принца под названием Spare («Запасной»), выход которой анонсирован на 10 января.

*«Талибан» - запрещенная в России и находящаяся под санкциями ООН террористическая организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322