МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США заявили, что Индия может помочь уладить конфликт на Украине

Также на ситуацию может повлиять ряд других стран, находящихся одновременно в контакте с Киевом и Москвой.
Анастасия Бобылева 2023-01-07 02:15:01
© Фото: Lui Siu Wai ZUMAPRESS.com Globallookpress

Индия и другие страны, которые находятся в контакте с Москвой и Киевом, могут помочь в урегулировании ситуации на Украине. Так считает руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

По его словам, требование Москвы признать новые территории частью РФ показывает, что Россия не заинтересована в диалоге. Он отметил, что Вашингтон планирует изменить это.

«И мы уверены, что такие страны, как Индия, в этот момент могут сыграть особую роль, и мы приветствуем это», - уверен Прайс, его слова приводит ТАСС.

Также он подчеркнул, что Соединенные Штаты обсуждают с Индией этот вопрос. Вместе, считает журналист, они могут «привлечь Россию к ответственности и навязать ей дополнительные издержки».

Ранее Нед Прайс рассказал об ожиданиях США от своих послов в Москве. Он заявил, что дееспособности диппредставительства уделяется особое внимание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717