МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдепе США объяснили, чего ждут от посольства в Москве

Дееспособности диппредставительства уделяется особое внимание.
Сергей Лебедев 2022-11-01 22:47:01
© Фото: Минобороны России

США уделяют особое внимание дееспособности своего посольства в Москве. Американские власти даже контактировали с российской стороной о снятии части ограничений, которые затрудняют работу диппредставительства. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс.

«Будет справедливым сказать, что дееспособность нашего посольства в Москве имеет первостепенное значение для нас. Мы считаем, что особенно во времена напряженности, конфликта жизненно важно иметь возможности для коммуникаций, открыто общаться друг с другом», - передает РИА Новости слова Прайса.

При этом он отметил, что находящиеся в Москве американские дипломаты не занимаются проблематикой украинского кризиса. По его словам, что-то обсуждать по этой теме нельзя без Киева.

Напомним, в августе Госдепартамент Соединенных Штатов Америки обратился с просьбой к российским властям об освобождении осужденного бывшего сотрудника посольства США в Москве Марка Фогеля в связи с возрастом и состоянием его здоровья. Год назад экс-сотрудник американской дипмиссии вместе с супругой были задержаны в аэропорту «Шереметьево» по прилету из Нью-Йорка, так как в его багаже нашли марихуану и гашишное масло. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322