МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Правда победит»: патриарх Кирилл высказался о ситуации на Украине

Он выразил надежду, что в будущем воспоминания о попытках националистов «разрушить каноническую православную церковь» вызовут лишь улыбку.
Анастасия Бобылева 2023-01-07 00:18:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Патриарх Кирилл в ходе Рождественской проповеди в Храме Христа Спасителя в Москве прокомментировал ситуацию на Украине. Он призвал помолиться за близких людей, за Родину, а также за тех, кто находится в зоне СВО.

«Я всем желаю особым образом пережить сегодняшнюю рождественскую ночь, почувствовать Божье присутствие, помолиться от всей души за своих родных близких, за себя, за Родину нашу, за тех, кто сегодня страдает, за наших братьев на Украине, которых сегодня изгоняют из Киево-Печерской лавры», - заявил он.

Патриарх обратил внимание на жестокость националистов, которые, по его словам, пытаются разрушить каноническую православную церковь. Он выразил надежду, что однажды эти попытки будут вспоминать с иронией, а может, даже с улыбкой.

«Верим, что все эти дьявольские искушения отступят. И когда-нибудь уже по прошествии какого-то времени многие будут с иронией, а может быть просто с улыбкой вспоминать эти жалкие потуги разрушить каноническую православную церковь на Украине», - добавил патриарх.

В 00:00 7 января началось Богослужение в Главном храме ВС РФ. «Звезда» ведет прямую трансляцию мероприятия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002