МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После столкновения с боевиками наркокартеля в Мексике погиб один человек

Губернатор Рубен Роча Мойя заявил, что 27 человек были ранены.
Дарина Криц 2023-01-06 06:09:01
© Фото: TioGuasonRenace Twitter

Мексиканские власти сообщили о жертвах после столкновения полиции и армии с местным наркокартелем. В городе Кулиакан погиб один человек и 27 ранены. Об этом рассказал губернатор региона Рубен Роча Мойя. Его слова приводит РИА Новости.

«В настоящий момент можно сказать, что события завершены. Были перекрыты дороги в Кулиакане, Лос-Мочисе и Эскинапе, но мы уже разбираем улицы. В столкновениях огнестрельные ранения получили 27 человек, погиб боец Национальной гвардии, минимум трое мирных жителей ранены», - цитирует его агентство.

Также сообщалось, что был задержан сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, известного как Эль Чапо (Коротышка). После задержания по всей Мексике начались беспорядки, которые устроили сторонники Коротышки.

Овидио уже задерживали в 2019 году. Это привело к ожесточенным уличным боям и беспорядкам в городе Кулиакан. Тогда правоохранителям пришлось остановить спецоперацию и отпустить Овидио. Но на этот раз он был немедленно доставлен в столицу, после конвоирован в тюрьму строгого режима Альтиплано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002