МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, какое оружие США впервые передадут Украине

В новом пакете военной помощи Украине планируется передать зенитные ракеты Sea Sparrow.
Алина Луговая 2023-01-06 15:23:01
© Фото: Seaman Matthew Brown, Keystone Press Agency, Globallookpress

В следующем пакете военной помощи Украине Соединенные штаты впервые передадут зенитные ракеты с радиолокационным наведением Sea Sparrow, об этом сообщило американское издание Politico.

«Этот тип ракет может быть запущен как с моря, так и с суши и используется для перехвата самолетов и крылатых ракет», — следует из публикации.

По словам журналистов, ранее только Тайвань эксплуатировал американские ракеты наземного базирования. При этом США и их союзники преимущественно используют ракеты корабельного базирования

Ссылаясь на анонимные источники, в статье отметили, что украинские националисты смогли приспособить советские пусковые установки «Бук» для использования американских снарядов.

В Белом доме также заявили, что планируют отправить Украине боевую гусеничную бронированную машину Bradley. У нее есть автоматические пушка и пулемет. В Германии добавили, что присоединятся к пожертвованиям Украине противовоздушной системы Patriot  и предоставят свою боевую пехотную машину Marder.

Днем ранее в среду во Франции приняли решение отправить  боевые бронированные машины AMX-10 RC, после чего Зеленский призвал союзников предоставить Украине другие западные танки и тяжелое вооружение.

Напомним, немецкие политологи Ульрике Геро и Хауке Ритц в книге «Endspiel Europa» осудили влияние США на ситуацию в Восточной Европе, признав американскую доктрину «решающим толчком к войне на Украине».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049