МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры задержания членов ОПГ в ходе спецоперации РФ и Казахстана

На счету подозреваемых - похищения людей, вымогательства, вооруженные разбойные нападения и кражи.
Елизавета Потейчук 2023-01-04 11:37:01
© Фото: КНБ РК © Видео: Комитет национальной безопасности республики Казахстан

В казахстанском Байконуре КНБ и МВД республики совместно с ФСБ и МВД России провели спецоперацию по пресечению деятельности общественно опасной организованной преступной группы, в число которой входили граждане Казахстана и России. Всего было задержано 18 лидеров и активных членов ОПГ.

«По местам жительства подозреваемых изъяты огнестрельное оружие, денежные средства и иные материалы, представляющие интерес для следствия. На их счету - похищения людей, вымогательства, вооруженные разбойные нападения и кражи», - говорится в сообщении на сайте Комитета национальной безопасности Казахстана.

В ведомстве добавили, что работа по снижению влияния организованной преступности на социально-экономическую обстановку в Казахстане продолжается по поручению президента республики Касыма-Жомарта Токаева.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону высокий уровень российско-казахстанских отношений и поздравили друг друга с Новым годом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049