МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Быть сильными, хитрыми и смелыми: чего желают дети бойцам на передовой СВО

Один из бойцов настолько был тронут письмом девочки, что не расстается с ним даже в бою. Он планирует приехать к ней по окончании конфликта, чтобы поблагодарить и вручить подарок.
Анастасия Бобылева Александр Федорчак 2023-01-03 05:01:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащим Тихоокеанского флота передали письма от детей с поздравлениями и благодарностями. Сотни писем доставили на передовую. Также дети прислали бойцам рисунки и разные поделки, чтобы подбодрить их в непростое время.

Некоторые слова трогают до глубины души. Боец с позывным «Вотсапп» сам с Дальнего Востока. Ему отправила письмо десятилетняя Маша с Камчатки. Теперь с бумажкой он не расстается даже в бою.

«Мы за вас болеем, чтобы вы были сильными, здоровыми, хитрыми и смелыми. Вы у нас защитники земли. Мы любим вас», - пишет девочка.

Она извиняется за то, что не смогла отправить конфеты, и по-детски непосредственно спрашивает солдата, любит ли он смеяться.

«Мы тоже, Машенька, любим смеяться», - отвечает он.

Бойцы, получившие письма, служат в подразделении противовоздушной обороны на Южно-Донецком направлении. Они работают с «Мухобойкой» - так в шутку называют зенитно-ракетный комплекс «Оса».

Ранее Юнармейцы Ростова-на-Дону написали более 5 000 писем и открыток для бойцов в зоне СВО. Об этом сообщили в Минобороны России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049