МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр культуры Литвы предложил ввести мораторий на русскую культуру

Министр культуры Литвы считает, что Россия якобы «сознательно использует культуру как оружие».
Игнат Далакян 2023-01-03 20:08:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын Global Look Press

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис считает возможным объявить в своей стране мораторий на русскую культуру.

«Россия сознательно использует культуру как оружие, в важные для литовского государства дни присылала к нам своих исполнителей, в основном представителей поп-культуры. Мне нравится предложенная идея ввести ментальный карантин для русской культуры, отказаться от произведений, которые казались нам приемлемыми», - сказал Кайрис в эфире национального телевидения LRT.

Как сообщил министр культуры Литвы, он не призывает уничтожать книги или музыкальные записи, однако предлагает сделать намеренную паузу в отношении российской культуры.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме, заявил, что «нацисты сжигали книги, а на Западе сейчас скатились до запрета Достоевского и Чайковского». По словам главы российского государства, отмена культуры не дает развиваться свободной мысли ни в одной из областей - ни в экономике, ни в политике, ни в культуре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002