МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фальков заявил о создании в РФ молодежных лабораторий по приоритетным направлениям

До 2024 года планируется создать в России 900 лабораторий.
Алексей Курильченко 2023-01-03 13:12:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В России открывают научные лаборатории, которые ориентированы на работы по важнейшим направлениям технологического развития страны - в том числе и микроэлектронике. Возглавлять эти лаборатории будут талантливые молодые специалисты. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«У нас есть задача - создать 900 лабораторий до 2024 года. 500 мы создали - вы нам определили, порекомендовали и поручили посмотреть повнимательнее. И мы ускорились, в прошлом году 240 создали. Причем мы сделали их, исходя из тех приоритетов, которые вы определили, – важнейшие инновационные проекты», - заявил Фальков.

Министр отметил, что среди созданных - 35 лабораторий по новым направлениям медицины. Лаборатории создаются во всех федеральных округах - больше всего в Сибирском.

В мае Фальков заявил, что Россия будет формировать свою систему подготовки кадров в системе высшего образования. Он также призвал относиться к Болонской системе как к «прожитому этапу».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002