МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров рассказал, что получил послание от Блинкена через главу МИД Египта

Причем часть послания изложил генсек НАТО, который находился в Южной Корее с рабочим визитом, отметил министр.
Елизавета Потейчук 2023-01-31 16:22:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что получил от главы МИД Египта Самеха Шукри послание по украинской тематике от коллег из США после поездки госсекретаря Штатов Энтони Блинкена в Каир.

«Мы услышали в очередной через господина министра переданное послание о том, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти, тогда все будет хорошо», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с египетским коллегой в Москве.

Вместе с тем глава МИД РФ подчеркнул, что вторую часть послания изложил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который посетил Южную Корею с рабочей поездкой. По словам Лаврова, генсек указал на необходимость неудачи России на Украине, так как в противном случае Запад потерпит крах.

«Киевский режим, который не имеет никакой самостоятельности, выполняет волю суверена - США и всего остального Запада, который подмял под себя Вашингтон, - не допустить на международной арене никаких событий, которые хоть как-то будут ставить под вопрос претензии США на гегемонию в современном мире», - заключил дипломат.

Напомним, во время переговоров с Самехом Шукри российский министр проинформировал его о событиях специальной военной операции на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню