МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нарышкин заявил, что фальсифицирование истории ВОВ неизбежно приводит к краху

По словам Нарышкина, честный и объективный диалог о прошлом приобретает первостепенную актуальность.
Игнат Далакян 2023-01-31 10:38:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава СВР России и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, выступая с вступительной речью на круглом столе «Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве», заявил, что стремление править миром тоталитарных режимов Запада неизбежно приводят к краху.

«Не находя в прошлом успешных примеров реализации однополярных стратегий, тоталитарно-либеральные режимы Запада во главе с вашингтонским режимом вынуждены фальсифицировать историю Второй мировой войны, наглядно свидетельствующие о том, что стремление править миром неизбежно приводят к краху», - сказал Нарышкин.

Он добавил, что в этих обстоятельствах честный и объективный диалог о прошлом, призванный объединить конструктивные силы как в нашей стране, так и за рубежом, приобретает первостепенную актуальность.

Ранее директор Службы внешней разведки России заявлял, что первая атомная бомба, созданная в США, стала причиной разрушения Хиросимы и Нагасаки, а также смерти сотен тысяч мирных граждан. Выступая на круглом столе РИО, Нарышкин объяснил различие в сути США и правопреемницы СССР России.

prevnext
1 / 5
© Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049