МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Хабаровском крае поймали тигра, держащего в страхе жителей города

В течение месяца он охотился на собак в городе Вяземский, набеги совершал по ночам. Теперь судьбу зверя определит Росприроднадзор.
Анастасия Бобылева 2023-01-30 10:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Хабаровском крае поймали тигра, который месяц держал в страхе жителей города Вяземский. Животное теперь под присмотром специалистов.

Тигр разгуливал по населенному пункту и по ночам охотился на собак. На его счету десятки убитых четвероногих. Местные жители боялись даже выйти во двор - тигр с легкостью преодолевал любые заборы.

Поймать зверя было непросто - пришлось изготовить специальную ловушку. Сейчас тигр находится в центре реабилитации диких животных. Дальнейшую судьбу хищника определит Росприроднадзор.

Ранее «Звезда» показала кадры гуляющего по улицам Вяземского тигра. Сообщалось, что его видели с собакой в зубах у стен интерната, и похожие случаи произошли уже в 41 населенном пункте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню