МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков обвинил НАТО в «зомбировании» Европы русофобскими страшилками

Заместитель министра иностранных дел РФ заявил, что на НАТО лежит ответственность в эскалации украинского конфликта и пропаганде антироссийских настроений в Европе.
Ирина Елагина 2023-01-30 05:38:01
© Фото: Sebastian Willnow, dpa, Globallookpress

Страны Запада оказались в заложниках у НАТО, которое настойчиво приближается к российским границам и при этом пугает весь мир антироссийскими страшилками. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью РИА Новости обвинил НАТО в разжигании украинского конфликта и попытках переложить ответственность за происходящее на Россию.

«НАТО с маниакальным упорством последовательно подползало к российским границам, одновременно зомбируя русофобскими страшилками соседние с нами страны… Продолжали всячески науськивать Киев против России», - отметил Рябков.

Дипломат заявил, что России «от Запада ничего не нужно. Мы хотим, чтобы нас оставили в покое и не поступимся своими законными интересами в области безопасности».

Ранее сообщалось, что Рябков назвал цинизмом политику США, превращающих Украину в полигон для испытаний продукции американского ВПК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049