МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков назвал ложью слова Джонсона о якобы угрозах ракетами от Путина

По словам представителя Кремля, Джонсон мог не понять, о чем с ним говорил Путин.
Алексей Курильченко 2023-01-30 13:00:01
© Фото: Ruslan Kaniuka, ukrinform, Keystone Press Agency, Globallokpress

Слова бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что президент России Владимир Путин якобы «угрожал ракетным ударом» в ходе личного разговора, являются ложью. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«То, что сказал господин Джонсон, - это ложь. Более того, это или сознательная ложь, тогда нужно спросить господина Джонсона, с какой целью он избрал такой вариант изложения, или несознательная, и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин», - заявил Песков журналистам.

Представитель Кремля отметил, что от подобных высказываний западных политиков становится «не по себе». По словам Пескова, на самом деле в ходе разговора Путин говорил Джонсону, что вступление Украины в НАТО и размещение ракет у границ будет означать, что они в считаные минуты достигнут Москвы.

Напомним, Джонсон рассказал изданию Telegraph о телефонном разговоре с Путиным, который состоялся до начала спецоперации на Украине. Экс-премьер утверждал, что беседа была «максимально экстраординарной». Джонсон предупредил Путина о санкциях, а президент РФ якобы «пригрозил ракетным ударом».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню