МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные Южной Кореи приготовились к ЧС из-за случайных выстрелов в сторону КНДР

Южнокорейский солдат по ошибке открыл стрельбу возле границы.
Анна Касаткина 2023-01-29 10:00:01
© Фото: Lee Jae-Won, AFLO, GlobalLookPress

Южнокорейский солдат по ошибке выстрелил из пулемета во время тренировки недалеко от границы с КНДР. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Инцидент произошел во время тренировки в провинции Канвондо в 18.27 в субботу (12.27 мск), военный произвел четыре выстрела. О повреждениях не сообщалось.

Военные, как отмечается, несколько раз уведомили Северную Корею, что выстрелы были непреднамеренными, при этом была усилена готовность к чрезвычайным ситуациям. Уточняется, что какой-либо реакции со стороны КНДР не последовало, ведется расследование инцидента.

Ранее президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что готов к переговорам с лидером КНДР. В первую очередь, по его мнению, следует обсудить гуманитарные вопросы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002