МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Южной Кореи заявил о готовности к диалогу с лидером КНДР

Южнокорейский лидер подверг критике «показные саммиты» с Северной Кореей и заявил о готовности к переговорам.
Ирина Елагина 2023-01-02 07:18:01
© Фото: Christoph Soeder, dpa, Globallookpress

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль назвал «показными» встречи с Северной Кореей на высшем уровне и заявил о готовности к действенным переговорам.

«Совсем нет причин отказываться от саммита. Только народ, вероятно, уже немного устал от показных переговоров на высшем уровне», - процитировало ТАСС заявление южнокорейского лидера в газете «Чосон ильбо.

Глава Южной Кореи считает, что переговоры прежде всего должны затронуть сотрудничество в гуманитарной сфере.

«В первую очередь надо начать с гуманитарных вопросов, открыть дверь контактам и диалогу между Югом и Севером. Следует провести определенное число дискуссий, задать направление» - отметил Юн Сок Ёль.

Южнокорейский президент считает, что «только так саммит может принести полезные результаты, о которых мы можем сообщить народу и странам-соседям», и выразил уверенность, что «нет причин отказываться от саммита», но полагает, что «показной саммит» едва ли поможет миру на Корейском полуострове.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002