МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NYT: штабы ВСУ охватила паника из-за неопределенности с помощью США

Аналитик Центра стратегических и международных исследований США отмечает, что штабные офицеры ВСУ не могут заниматься планированием из-за отсутствия информации о поставках боеприпасов и оружия.
Ирина Елагина 2023-12-09 08:36:01
© Фото: Laurel Chor, Keystone Press Agency, Globallookpress

Аналитик Центра стратегических и международных исследований США Макс Бергманн поделился с The New York Times своим мнением о положении в ВСУ из-за проблем с утверждением нового пакета военной помощи в Вашингтоне.

«Украина не сможет планировать на месяцы вперед, потому что не будет знать, на сколько снарядов она может рассчитывать», - приводит 360 слова эксперта.

Военный аналитик подчеркнул, что неопределенность с дальнейшей поддержкой со стороны США приводит к «хаосу в планировании ВСУ».

Кроме того, по данным экспертов The New York Times, военная помощь Киеву «держится на последнем издыхании», что приводит к «дефициту боеприпасов на фронте».

Напомним, что в конгрессе США зреет недовольство из-за астрономических сумм, которые выделяются из национального бюджета на военную помощь Украине. Госсекретарь США Энтони Бленкен пытался убедить американцев в оправданности расходов на помощь Киеву тем, что 90 процентов ассигнований остается в стране и поступает на счета военных заводов, которые сейчас работают на ВСУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049