МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности к конфронтации с Россией

Председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр призвал страны альянса активнее перевооружаться и переводить промышленность на военную сферу.
Ян Брацкий 2023-01-29 02:04:01
© Фото: Thomas Trutschel, imago-images.de, GlobalLookPress

Североатлантический альянс готов к прямой конфронтации с Россией. С таким заявлением выступил председатель военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. В интервью португальскому изданию RTP адмирал отметил, что промышленность стран альянса пора перевести на военную сферу и сделать перевооружение приоритетом блока.

В Кремле неоднократно отмечали конфронтационный курс натовской политики. Там предупреждали, что дальнейшее расширение альянса не принесет Европе большей безопасности, а только обострит обстановку в регионе. Москва заявляла, что не представляет угрозы для стран НАТО, но свои национальные интересы отстаивать готова.

Накануне замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что Североатлантический альянс моделирует киберудары по объектам госструктуры Калининградской области и энергосистемы Москвы в ходе своих учений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049