МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шведский дипломат заявил о намерении возобновить диалог с Турцией по НАТО

Оскар Стенстрем заявил, что ищет личных встреч с турецкой стороной, чтобы добиться возобновления переговоров по ратификации шведской заявки на вступление в НАТО.
Ирина Елагина 2023-01-29 23:53:01
© Фото: Andreas Bastian Caro, Globallookpress

Главный переговорщик Швеции по вопросам членства в НАТО Оскар Стенстрем заявил о готовности в ближайшее время вернуться к диалогу с Анкарой по ратификации заявки на вступление в альянс. Об этом сообщило агентство Anadolu.

«Я думаю, что свяжусь с турецкой стороной в начале следующей недели, чтобы продолжить личные встречи», - поделился планами Стенстрем.

Шведский дипломат отметил, что сейчас, на фоне выходок террористических организаций с сожжением Корана, вести переговоры бесполезно, так как «не будет полезной и заслуживающей доверия встречи», поэтому по его словам, «бессмысленно собираться и вести переговоры, и это, вероятно, еще больше затруднит процесс».

Ранее сообщалось, что власти Турции из-за сожжения Корана в Стокгольме отменили визит главы Минобороны Швеции в Анкару, намеченный на 27 января. МИД Турции назвала акцию экстремистов «гнусным нападением», а в турецком Минобороны заявили, что на фоне лояльного отношения Швеции к проявлениям исламофобии нет смысла обсуждать перспективы ратификации шведской заявки на вступление в НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322