МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военный эксперт Насонов заявил, что США передадут Киеву танки без качественной защиты

Он объяснил, что перед тем, как направить бронетехнику Украине, американские военные снимут с нее специальные листы бронирования.
Анна Назайкина 2023-01-29 17:45:01
© Фото: Spc. Charles Leitner KeystonePressAgency, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Украинским военным будет сложно сменить привычные для них танки на американские Abrams. Об этом в беседе со «Звездой» заявил военный эксперт, кавалер ордена Мужества Роман Насонов.

Он объяснил, что минимальное время подготовки до слабого уровня управления этим танком  составляет около шести-восьми недель. К этому моменту специалист уже имеет танковую подготовку и опыт работы на других машинах.

«Здесь же смена будет более сложная, требующая знания языка, знания новой системы градуировки, которая имеется у стран НАТО, и смена ряда других характеристик, которые нужно понимать. Поэтому это не так скоро», - сказал он.

Также Насонов обратил внимание на еще одну особенность, связанную с этими американскими боевыми машинами - специальная подготовка танков в США.

«Они снимают с них свои секретные листы бронирования, те, которые имеют некие секретные технологии, но и одновременно дает им (танкам- Прим. ред.) надежную защиту. Так вот, сняв ее, они без дополнительной активной защиты передают Украине», - считает он.

Таким образом, танк становится более уязвимым для противника, ведь у него больше нет качественной защиты.

«Пробить в борт сможет 30-мм пушка, автоматическая естественно, а в лоб 100-мм “Рапира”, мне кажется, ее насквозь должна прошить, потому что качественной броневой защиты у нее уже не будет», - предположил Насонов.

Ранее четыре конгрессмена от Республиканской партии потребовали от американского лидера Джо Байдена и главы Минобороны страны Ллойда Остина разъяснений по поводу планируемых поставок танков Abrams Украине. Они считают, что украинский конфликт спонсируется налогоплательщиками США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946