МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие ВВО на Сахалине отработали тактику ведения боя в лесополосе

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, было применено значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов.
2023-01-28 05:07:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На полигоне армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) Успеновский боевые группы отработали действия по отражению нападения условных диверсантов в лесополосе. Для прикрытия боевых групп военнослужащие использовали МТЛБ. В процессе движения каждый боец контролирует свой сектор и прикрывает товарища рядом. В свою очередь бронетехника является «щитом» для прикрытия всего личного состава.

Для занятия наиболее выгодных огневых позиций группу прикрывает пулеметчик, а в случае обнаружения бронетехники условного противника, или большого скопления живой силы неприятеля, в дело вступает гранатометчик. В роли условного противника выступили военнослужащие разведывательного подразделения.

Ранее на полигоне Успеновский танковые экипажи отработали слаженность и стрельбу из 12,7-мм крупнокалиберного пулемета «Утес». В ходе учений все бойцы отрабатывают стрельбу по наземным и низколетящим целям. За их действиями наблюдают опытные офицеры с опытом боевых действий в зоне спецоперации.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002