МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Точно в цель: кадры отработки военнослужащими ВВО огня из крупнокалиберных «Утесов»

В ходе занятий все военнослужащие, вне зависимости от своей воинской должности, осваивают ведение пулеметного огня по наземным и низколетящим воздушным целям.
Семен Лавров 2023-01-10 07:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На полигоне Восточного военного округа (ВВО) «Успеновский» на острове Сахалин продолжается отработка слаженности танковых экипажей ВС РФ. Бойцы отрабатывают стрельбу из 12,7 мм крупнокалиберного пулемета «Утес».

В ходе занятий по огневой подготовке все военнослужащие, вне зависимости от своей воинской должности, осваивают ведение пулеметного огня по наземным и низколетящим воздушным целям.

Учения на Сахалине проходят под руководством опытных офицеров ВВО и участников боевых действий в зоне специальной военной операции. Военнослужащие отрабатывают уничтожение живой силы и легкобронированной техники условного противника. Огонь по целям на расстоянии до 2 километров ведется с места.

Помимо этого, российские танкисты ежедневно выполняют нормативы по тактической и специальной подготовке. Проводятся занятия по вождению боевых машин в условиях сильно пересеченной местности, на которых экипажи преодолевают естественные и искусственные препятствия.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры боевой подготовки экипажей танков Т-80. Военнослужащие вели прицельный огонь из гладкоствольных орудий и пулеметов по мишеням, имитирующим тяжелую технику и авиационные средства условного противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049