МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные в районе Угледара нанесли поражение украинским националистам

Также в районах населенных пунктов Водяное в ДНР и Никольское в Запорожье уничтожены два склада боеприпасов и бронетехники.
2023-01-28 14:41:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские подразделения группировки войск «Восток» продолжили успешное наступление и нанесли огневое поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Новоселка, Угледар, Новомайорское в Днецкой Народной Республике и Луговское Запорожской области. Об этом в субботу сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

Также в районах населенных пунктов Водяное в ДНР и Никольское в Запорожье уничтожены два склада боеприпасов и бронетехники боевиков. Общие потери противника на Южно-Донецком и Запорожском направлениях за сутки составили до 70 бойцов, две БМП, три боевые бронированные машины, три гаубицы Д-20 и Д-30, самоходная гаубица «Гвоздика» и два пикапа.

Напомним, накануне в Министерстве обороны РФ сообщили, что российские войска, наступая, заняли новые рубежи на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Они нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Угледара.

Также был осуществлен удар по 108-й бригаде территориальной обороны в районах населенных пунктов Новоселка и Пречистовка в Донецкой Народной Республике.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049