МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подоляк: Украина обговаривает с Западом поставки авиации и дальнобойных ракет

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, страны Запады знают, что Киеву нужны самолеты и ракеты.
Максим Крюков 2023-01-28 14:33:01
© Фото: Nazar Furyk, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Киев в ускоренном режиме ведет переговоры с коллективным Западом о поставках Украине авиации и дальнобойных ракет. Об этом сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк, отметив, что западные партнеры осознают, что Украина нуждается в самолетах и ракетах.

«Первое - переговоры уже идут. Второе - переговоры идут ускоренно. Третье - партнеры все это понимают. Думаю, что мы в короткое время выйдем на следующие инструменты, то есть на авиацию и ракеты повышенной дальности», - сказал он в интервью телеканалу «Дом».

По мнению политика, украинским властям необходимо «четко ежедневно рассказывать» о важности предоставления таких видов вооружения, вместо выражения недовольства.

Ранее испанская газета El Pais со ссылкой на представителя командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната писала, что киевские власти рассчитывают получить от стран коллективного Запада 24 истребителя в рамках первой фазы поставок военной помощи. Он отметил, что Украина желает получить самолеты F-16. Пока же страны Североатлантического альянса не выделяли истребители киевскому режиму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002