МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джонсон упрекнул журналистку из Украины за сравнение россиян с нацистами

Экс-премьер Британии отметил, что не стоит забывать, какие потери понес советский народ в борьбе с нацистами во время Второй мировой войны.
Максим Крюков 2023-01-27 09:16:01
© Фото: Martyn Wheatley, ParsonsMedia, GlobalLookPress

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего визита в Киев упрекнул журналистку из Украины, которая сравнила россиян с нацистами, и посоветовал ей быть осторожнее с подобными сравнениями. Он заявил, что советский народ понес огромные потери во время Великой Отечественной войны в борьбе с ультраправой идеологией.

«Думаю, вам нужно в определенном смысле быть очень аккуратными с такими сравнениями. Не нужно забывать, что россияне также понесли гигантские жертвы, чтобы победить нацистов», - сказал он в эфире телеканала «Рада».

Ранее политик признался, что «нормандский формат», изначально создаваемый для мирного урегулирования ситуации на Украине, был дипломатической имитацией. После схожих по смыслу слов бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель официальная Москва заявила о своем праве не доверять лидерам Евросоюза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322