МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Танкисты уничтожили два опорных пункта и замаскированный блиндаж украинских боевиков в зоне СВО

Танкисты продолжают совместное наступление с мотострелковыми подразделениями и уничтожают в ходе боевой работы скопления живой силы и военной техники противника.
2023-01-27 11:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны РФ опубликовало видео работы российских танков в зоне спецоперации. На кадрах боевые машины ведут огонь по позициям вооруженных формирований Украины.

В описании к видео сказано, что наши танкисты вместе с мотострелками наступают и уничтожают живую силу и военную технику противника. Стрельба ведется из закрытых огневых позиций. Координаты неприятеля выявляются с помощью беспилотников, они же помогают вести огонь.

Танковые экипажи уничтожают прицельным огнем опорные пункты противника. Во время боевых действий уничтожены два украинских опорных пункта, один пикап и замаскированный блиндаж с боевиками.

Также в описании к кадрам российского оборонного ведомства отмечается вклад наводчика-оператора Константина Дрыгина, награжденного медалью Жукова, и механика-водителя Кирилла Авивова, награжденного медалью Суворова. Военнослужащие достойно выполнили свои боевые задачи.

Ранее мы рассказывали, как под натиском штурмовых подразделений «Вагнера» украинские боевики оставили оружие и бежали. Теперь это место дислокации наших отрядов. На глубине десятков метров российские бойцы разместили все необходимое - полевую кухню, место отдыха и даже солдатскую баню у подземного озера.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню