МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Помпео рассказал о давней работе инструкторов из США с украинскими боевиками

Бывший госсекретарь Майк Помпео завил, что неоднократно бывал на Украине, когда США помогали украинскому спецназу различными методами.
Ян Брацкий 2023-01-25 03:36:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Инструкторы из США давно занимались подготовкой и обучением украинских националистов. В этом признался бывший госсекретарь Майк Помпео.

«Вы должны знать, что украинские вооруженные силы обучались в США в течение очень долгого времени. Когда я еще был главой ЦРУ, я бывал на юго-востоке Украины неоднократно, мы помогали их силам специального назначения различными методами, это все, что я могу сказать», - заявил Помпео в эфире подкаста Fox News.

По мнению экс-госсекретаря, американцам следует гордиться тем, какую отличную работу проделали инструкторы, обучая других и при этом не подвергаясь риску.

В начале января Пентагон анонсировал начало подготовки боевиков киевского режима для работы с системами противовоздушной обороны Patriot. Ожидается, что американцы подготовят до 100 человек. Учебный процесс организован в штате Оклахома на базе ВС США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201