МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что в Германии остается много оккупационных войск США

Президент РФ напомнил, что после Второй мировой войны Германия была разделена на четыре сектора, один из которых был американским.
Анна Назайкина 2023-01-25 15:54:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

С юридической точки зрения на территории Германии находятся американские оккупационные войска. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал во время встречи со студентами.

Российский лидер встретился и пообщался с учащимися вузов в МГУ имени М.В. Ломоносова. Сегодня в стране отмечается День российского студенчества.

Путин напомнил, что после Второй мировой войны Германия была разделена на четыре сектора - американский, английский, французский и советский.

«Советский Союз оформил прекращение этого оккупационного статуса, а Соединенные Штаты - нет. И, строго говоря, формально юридически на территории Федеративной Республики находятся американские оккупационные войска, а по факту так и есть, их там очень много», - сказал глава государства.

Кроме того, в ходе встречи cо студентами российский лидер сравнил подходы РФ и западных стран к мировой культуре. По его словам, Россия не собирается отказываться от нее, в то время как на Западе отменяют Чайковского.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946